Достучались...

Мы очень долго пытались достучаться до звезды и наконец-то это нам удалось! Авдеева Светлана Михайловна поведала нам очень много интересного в интервью о своей деятельности. Мы узнали, что учителям тоже приходится учиться, чтобы дать нам больше знаний!!! И вы тоже можете послушать (правда не полностью)!

Задание 8

А вот и наша страшииилка. Бууууууу!!! Вам страааашнооо?? Мне лично очень. Рисовал и рыдал.

Мы теперь ТВИТТЕРИАНЕ


Очень замечательно теперь к статусу земляне вам приписывается статус - твиттериане, (надеюсь правильно написала). Забавная штука.
Мы с вами молодцы, организовали работу достаточно большого количества учащихся, не все дошли до конца, но понравилось точно всем!
Первая перемена 8.40 класс информатики так бурно никогда не жил.... Толпа народу, одержимая мыслью, что писать!!!! И самое главное ваши глаза и лица... Вы такие радостные в этот момент были. С самого утра заряд хорошего настроения, по -моему отличное начало дня!
Итак, вот результаты вчерашнего "боя":
НАШИ ТВИТТЕРИАНЕ:
* Настя
* Саша
* Наташа
* Таня
* Аня
* Кирилл
* Катя
* Ваня
* Рома
* Света
* Дима
* Антон
* Александр
* Даша
* Надя
* Ксюша


Задание "Свидетели".

Задание "Свидетели" выполнено!
По мере выполнения этого задания я , Роман и Таня взяли несколько интервью у очевидцев. О первом событии нам рассказал директор нашей школы.Этот рассказ произвел большое впечатление на нас, т.к. мы узнали о том, что от советского народа первое время скрывали факт смерти генсека ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева. Мы были весьма и весьма удивлены. Конечно, это интервью важно для нас, ведь оно позволяет составить как можно полное представление об эпохе прошлого века. http://www.svidetel.su/audio/16

О втором и третьем событиях нам поведала учительница по черчению нашей школы. Особенно большие эмоции у нас вызвал рассказ о землетрясении. Во время повествования об этой трагедии её переполняли чувства и воспоминания, и нам несколько раз приходилось перезаписывать её рассказ. Мы считаем, что нашему поколению будет полезно узнать о том, какие трагедии пережил наш народ.http://www.svidetel.su/audio/19









Из третьего интервью мы узнали о том, как советский народ отмечал полет Юрия Алексеевича Гагарина. Не было в стране тех, кому это событие было безразлично. И мы, конечно, считаем, что и сейчас мало что изменилось с того времени, и всем будет интересно узнать о том, насколько мважен был этот день для нашей родины.
http://www.svidetel.su/audio/22

Задание 4 выполнено!

Результат наших мыслей и дум смотри тут

Весь мир- смарткод...

..., а люди в нём смарткодики со встроенными skype!
День был насыщен разными событиями. В школе сидим с самого утра, кушать очень хочется, нас спасали конфетки нашего руководителя, спасибо ей за это большое...
А ещё агитировали народ для флешмоба. В общем день провели здорово и очень весело!

Готов к труду и обороне? Готов конечно!

Сегодня день прошел не хуже остальных. Сделали не много, зато родилось множество идей. Появились планы по поводу создания фильма про будущее использование интернета.Да и вообще много еще любопытных вещей в разработке, которые скоро реализуются ;-) . Убили половину нашего времени на твиттер, время конечно немного жаль, могли много чего полезного сделать..., но до чего клевая это вещь, интересная до ужаса! ХеХе

Смартмысли, смартслова, смартдействия=СМАРТДЕНЬ

Сегодня все были чуть - чуть волшебниками, никогда бы не подумала, что могу три часа подряд смотреть на монитор через камеру своего мобильника. Забавно наверно выглядело со стороны. Зато у нас теперь два телефона способных расшифровать любой Смарткод (ну практически любой... процентов на 50 наверно).
А еще в процессе поиска нашлись очень симпатичные сайты, и внешне и внутренне... Обожаю такое брожение по сети. Вроде ищешь решение задачи, а потом тут ссылка интересная, а тут еще интереснее, а это я давно искала и не могла найти и находишь такое, что и представить себе не могла. Клевая штука этот Интернет, жаль, что медленная и не управляется силой мысли.
Сегодня было много мыслей, много действий, много смеха и шуток, правда задание выполнено только одно. Но ведь это тоже РЕЗУЛЬТАТ.

Распределение ролей, как оно сложилось

Итак, итог сегодняшнего дня....
Татьяна , при поддержке Вани, занимается заданием 9. Танюш, для решения задания надо дублировать все ссылки, добавляемые на сайт в дневнике команды, то есть тут. ты уже автор, так что в панели инструментов найди Новое сообщение и приступай к работе.
Второе, Рома сам на себя (молодец!) взвалил огромную ответственность - создать страшилку. Ему помогает Денис - мыслями, МУЗЫКОЙ, творчеством.
Кирилл - тебе самое страшное - настроить оборудование для задания свидетели, и в понедельник при всем параде закончить выполнение задания.
Жду вопросов и комментариев.....

День первый (и не последний)

Да, вот и денек сегодня выдался, жуть. Беготня, марафон начался еще до его официального и возможного начала. А вообще всё было замечательно. День продуктивный, это точно. Такое кино сняли, эх. Жалко, что в моё время не было технических средств позволяющих выполнять задания марафона, даже телефонов мобильных не было, что и говорить (у школьников, я имею ввиду).
И компьютеры у нас были монохромные, только смарткод могли бы показать, но его тогда еще не было наверно. Хотя? Завтра это можно и проверить.
На самом деле мне хочется сказать всем ребятам огромное спасибо за работу, я ведь троих из Вас только в соседнем кабинете иногда видела. Рада знакомству, сотрудничеству и надеюсь на дальнейшую поддержку!
P. S. Десять лет назад у первокласника не было мобильного, у пятиклассника не было компьютера, десятикласник даже в страшном сне не мог увидеть GPS навигатор, одиннадцатиклассник думал что программист - это человек рисующий ромашки с помощью координат и языка basic. Как вы думаете что Вас ждет через 16 лет?

Визитная карточка команды Smash'HO

Привет всем участникам марафона!
Это мы:


Мы (Татьяна, Иван, Денис, Кирилл и Рома) живём в маленьком городе Кольчугино, что находится во Владимирской области. Мы учимся (а кто-то работает) в средней школе №4. У нас замечательная школа, замечательные учителя и отличные одноклассники. А еще скоро лето и КАНИКУЛЫ!!!!

Картографы. Задание 10

Описание задания:
1. Откройте карту марафона, которая создана на maps.google.ru, для этого вам нужно иметь логин и пароль (аккаунт) на гугле. ВНИМАНИЕ!!! СВОЮ КАРТУ СОЗДАВАТЬ НЕ НУЖНО!!! НУЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ ОБЩУЮ КАРТУ!!!
2. Добавьте метку, соответствующую своему географическому месторасположению, описав в поле метки все, что вы считаете нужным о себе. Информация должна быть емкая, краткая, привлекательная для других.
3. Обязательно оставьте ссылку на свою командную страничку. Желательно фото или логотип вашей команды.
4. Не забудьте сохранить изменения!
5. Эта карта будет создана коллективно участниками, которые захотят выполнить это задание. А отображать она будет - где мы живем и чем занимаемся.
Критерии оценивания:
1. Метка соответствует вашему реальному расположению
2. Текст написан литературным русским языком без орфографических ошибок
3. Текст метки дает краткое представление о вашей команде и интересен другим командам
4. Имеется ссылка на интернет страницу вашей команды
5. Имеется логотип или фотография команды

Идеи применения смарт кода



Наша идея состоит в том, чтобы в каждом паспорте гражданина РФ присутствовал СМАРТКОД. Это существенно облегчит и ускорит процедуры, связанные с предъявлением паспорта. Сделает менее возможными ошибки и опечатки, которые могут быть допущены при заполнении каких-либо документов (регистрационных анкет, почтовых извещений и т.д.).



Ближе к известным памятникам истории.

У нас появилась такая идея:
Вы идете по незнакомому городу - ну экскурсия или еще что-нибудь - и видете любопытный обьект о котором вам очень хочеться поподробнее узнать. Смарткод дает ссылку на сайт где подробно описано происхождение этого обьекта, какое его значение истории, ну и еще много полезной информации. К примеру мы представили памятник купца Кольчугина в нашем городе.
Вот такой смарткод помещен на памятнике:

Если потерялась собака.

Если вдруг(не дай бог конечно) у вас потерялась собака. Нашедшие ее могут считать смарткод, находящийся на ошейнике вашего любимца, и позвонить по номеру который там закодирован.
На смарткоде у собаки зашифрованы данные, по которым можно найти хозяев:




Если вы заблудились.

Вы в незнакомом городе, заблудились и не знаете куда идти, смарткод может указать вам дорогу и к ближайшей остановке, к отделению милиции или в справочное бюро, да хоть в Африку!
Вот пример такого смарт кода на углу дома:








Куда ехать?
Вы пришли на остановку автобусов, трамваев или другого общественного транспорта, но вы не знаете по какому маршруту едет этот транспорт.
Наш смарткод даст ссылку на карту гугла где указан маршрут.

Если проблемы с телефоном.
Еще одна идея: на коробках из под телефона можно оставлять ссылки на веб-страницы с обратной связью. Таким образом можно получить помощь по наладке телефона или послать жалобу на какие-либо глюки в телефоне.Красота всего мира в вашем телефоне.
Если вы любитель посмотреть на красоты мира прошлого и настоящего, но у вас мало времени на ее изучение. Тогда смарткод с ссылкой на изображение этого обьекта в прошлом или в ночное время суток( ну или дневное, если вы видели его ночью) специально для вас!Оскорбления и неуважения не потерпим!
Если вам нагрубили, оскорбили, проявили неуважение в магазине или ресторане, то вы можете отправить жалобу в общество прав потребителей по электронной почте или SMS. Для этого достаточно считать смарткод из уголка потребителя. В смарткоде отображено примерно следущее:

Выполнение задания 9

Группа в бобрдобр - http://bobrdobr.ru/group/4080101/



http://www.campus.ru/campuses/campus.konkurs5x5 - Конкурс 5x5

Конкурс для отличников. Необходим выложить пять своих самых-самых работ.
Каждый 25-й участник получит в подарок I-Pod, а самому активному ежемесячно причитается суперприз — I-Pod Touch.



http://www.robosport.ru/about/ - Робототехника

идея Программы состоит в том, чтобы: привлечь внимание талантливой молодежи к сфере высоких технологий. Необходимо создать мобильного робота. Работы принимаются до 1 июня.


http://www.fotokonkurs.ru/ - Конкурс лучших фотографий: детские фото, кошки, собаки, портреты. Фотоальбомы, свадебные фото.


Фотоконкурс по разным тематикам. Сейчас идет прием работ: Колокола и колокольчики, по магазинам, иду на посадку и др.Принять участие может любой желающий.


http://www.photo.epson.ru/
- фотоконкурс отEPSON.

C 1 марта по 31 мая 2009 года на конкурс принимаются работы в жанре ПОРТРЕТ.Авторы всех интересных конкурсных работ в жанре Портрет получат возможность посетить мастер-класс Академии Классической Фотографии по портретной съемке в июне 2009 года в Москве.


http://sochi2014.com/78865
- фотоконкурс «Олимпийский объектив»

конкурс предоставит каждому жителю России уникальную возможность внести свой вклад в подготовку первых в истории страны зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.Шесть номинаций: "Давай победу", "Спортивные будни" и т.д.Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться до 1 ноября 2009 года.

http://kinderpark.ru/competition.html - детский фотоконкурс

Каждый месяц подводют итоги и вручаем призы! Побеждает участник набравший максимальное количество голосов. Среди наших призов: IPod, IPhone, Видеокамера, Телевизор и Игровая приставка.
C 1-го апреля всем зарегистрированным участникам доступны новые детские конкурсы:
Фотоконкурс «Я и моя семья» от клуба «Детский городок».
Фотоконкурс «Водные приключения» компании «Тетис».
Фотоконкурс «Самые маленькие» компании «Агат-ЛВ».
Фотоконкурс «Отдых на море» компании «Океанариум».

http://www.campus.ru/post/view/post/27290/3288 - Международный конкурс Henkel Art.Award.2009

Принять участие в конкурсе могут все желающие при наличии профессионального опыта в одной из перечисленных областей искусства: живопись, графика, фотография, видео и инсталляция. Прием заявок до 8 июня.Победитель конкурса получит приз в размере 7 000 евро

http://krasotamira.ru/news/24-child-pic-2009 - конкурс детского аналистического рисунка 2009

На конкурс принимаются работы учащихся художественных школ и художественных отделений школ искусства, выполненных в 2009 году, возраст авторов от 7 до 17 лет ( включительно).Тема – животные, рыбы и птицы, как дикие, так и домашние.

Конкурс проводится для детей от 5-ти до 12-ти лет.Лучшие работы будут выставлены в рамках мероприятия, посвященного Дню защиты детей в кинотеатре "Победа".


http://www.manga.ru/general/view.php?id=64283 - Конкурс рисунка в стиле аниме/манга

Прием работ на конкурс - с 15 апреля по 15 июля 2009 г.
Подведение итогов - на фестивале АзияБриз - 2009. По результатам конкурса присуждаются: по одному призовому месту в номинациях: "Лучшая работа", "Самая атмосферная работа" и "Самая оригинальная работа", а также приз зрительских симпатий.

http://www.equiros.ru/2009/about/2829.stm - Конкурс детского рисунка «Рисуем лошадей’ 2009

Для участия в конкурсе необходимо до 1 июня 2009 года предоставить работы в дирекцию выставки «Эквирос»

На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге (картоне) в формате А4 (альбомный лист), А3.
Рисунки могут быть выполнены в любом жанре и технике (тушь, гуашь, акварель, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т. д.)

http://www.solnet.ee/games/g7.html - Конкурсы для детей и родителей

викторины, фотоконкурсы, конкурсы рассказов, стихов, открыток, детских рисунков.Победителей ждут призы!Новые викторины от читателей сайта пока не принимаются (накопилось много еще не проведенных викторин).
Викторины на 2009-2010 учебный год ориентировочно будут приниматься в августе 2009 года. Следите за анонсами.

http://vsekonkursy.ru/?p=445 - Всероссийский фотоконкурс «Я, мой дом, моя семья»

До 15 октября принимаются фотографии на конкурс для детей, воспитывающихся в приемных семьях.На конкурс принимаются фотографии не менее формата А4 (20х30 см) в напечатанном или электронном виде.

http://www.detiolese.ru/about/ -Четвертый Всероссийский конкурс «Лесные богатства России»

Вот уже в четвертый раз группа компаний «ГЛОБАЛ ЭДЖ» приглашает талантливых детей от 6 до 16 лет - юных художников, поэтов, писателей - принять участие во Всероссийском конкурсе детских творческих работ «Лесные богатства России». Конкурсные работы принимаются с 1 апреля по 1 сентября 2009 г. Церемонии награждения определены центром "Глобал Эдж"

http://www.yatalent.com/konkurs/index.htm -
"Бестселлер 2009" - литературный конкурс

Социальная сеть "Я-Талант" и издательский дом "Гелеос" объявляют о начале приема работ на новый литературный конкурс. Главный приз: контракт с издательством "Гелеос" и выпуск вашей книги.












Планирование и продвижение в марафоне


Привет всем, добро пожаловать в дневник нашей команды.

Смотри нашу визитку и пиши письма!

Постоянные читатели

СМАРТ нашего дневника